Unser Team - Immer für Sie da

Leitung

Univ.-Prof. Dr. med. Walter Heindel
Tel.: +49 (0)251 83-45650
Email: info@referenzzentrum-ms.de

Geschäftszimmer

Regine Hacke
Tel.: +49 (0)251 83-45650
Email: hacke@referenzzentrum-ms.de

Ärztliche Mitarbeiter

PD Dr. med. Stefanie Weigel
Tel.: +49 (0)251 83-45652
Email: weigel@referenzzentrum-ms.de

Physikalisch technische Qualitätssicherung

Dipl.-Ing. Horst Lenzen
Tel.: +49 (0)251 83-47311
Email: lenzen@referenzzentrum-ms.de

Dipl.-Ing. Alexander Sommer
Tel.: +49 (0)251 83-45657
Email: sommer@referenzzentrum-ms.de

Petra Heise
Tel.: +49 (0)251 83-45655
Email: heise@referenzzentrum-ms.de

Claudia Wüstenbecker
Tel.: +49 (0)251 83-45674
Email: wuestenbecker@referenzzentrum-ms.de

Kathrin Entz, M.Sc.
Tel.: +49 (0)251 83-44130
Email: entz@referenzzentrum-ms.de

Paul Hink, M.Sc.
Tel.: +49 (0)251 83-45899
Email: hink@referenzzentrum-ms.de

IT und Softwareentwicklung

Jörg Czwoydzinski, M.Sc.
Tel.: +49 (0)251 83-45654
Email: jc@referenzzentrum-ms.de

Eugen Darjew, B.Sc.
Tel.: +49 (0)251 83-45868
Email: darjew@referenzzentrum-ms.de

Medizinische Dokumentation und wissenschaftliche Evaluation

Dr. Beate Bokhof
Tel.: +49 (0)251 83-47215
Email: bokhof@referenzzentrum-ms.de

Stefanie Michalk
Tel.: +49 (0)251 83-45662
Email: michalk@referenzzentrum-ms.de

Dorothea Berning
Tel.: +49 (0)251 83-45663
Email: berning@referenzzentrum-ms.de

MTRA

Brigitte Hurtienne
Tel.: +49 (0)251 83-45653
Email: hurtienne@referenzzentrum-ms.de

Claudia Verloh
Tel.: +49 (0)251 83-45653
Email: verloh@referenzzentrum-ms.de

Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Nina Oxenius
Tel.: +49 (0)251 83-45663
Email: oxenius@referenzzentrum-ms.de